Il team AL.EA.-CHINA

SIAMO UNO STAFF DI PROFESSIONISTI MADRELINGUA AL VOSTRO SERVIZIO


In AL.EA. troverai personale qualificato che opera nella massima riservatezza, tutelando il progetto del cliente e cogliendo al meglio le opportunità offerte dal mercato cinese. Uno staff di professionisti madrelingua in grado di affiancarti a tempo pieno e di gestire ogni aspetto della fabbricazione del prodotto.

Presidente
Luca Accolli
luca.accolli@aleaconsulting.net

 

Vice Presidente
Erminio Arquati
erminio.arquati@aleaconsulting.net

 

 

Ufficio Tecnico
Luigi De Pasquale
luigi.depasquale@aleaconsulting.net

 

Ufficio Tecnico

Christian Usberti
christian.usberti@aleaconsulting.net

 

 

Ufficio Tecnico

Luigi Montesanto
luigi.montesanto@aleaconsulting.net

 

Ufficio Commerciale
Silvia Delbono
silvia.delbono@aleaconsulting.net

Ufficio Commerciale - Internship
Giulia Comelli
info@aleaconsulting.net

 

Ufficio Logistica - Commerciale post vendita
Martina Di Palma
martina.dipalma@aleaconsulting.net

 

Ufficio Logistica - Commerciale post vendita

Amélie Dubuc
amelie.dubuc@aleaconsulting.net

 

Ufficio Amministrativo
Lorena Noemi De Angelis
lorena.deangelis@aleaconsulting.net

 

Ufficio relazioni Cina
Yue Bao
yue.bao@aleaconsulting.net

 

Ufficio relazioni Cina

Riccardo Borelli
riccardo.borelli@aleaconsulting.net